Updated 16 января, 07:56

Снова поражение: белгородские хоккеисты проиграли саратовскому «Кристаллу»

16 января 2024, 07:54

МХК «Белгород» в первой встрече уступила «Кристаллу» из Саратова

Встреча саратовских и белгородских хоккеистов состоялась 15 января на домашнем поле первых. Игра закончилась со счётом 5:3 в пользу «Кристалла». Сегодня, 16 января, состоится вторая встреча, сообщается в официальной группе МХК «Белгород».

Вчера, 15 января, МХК «Белгород» сыграла с саратовским «Криссталом». Изначально встреча двух хоккейных команд должна была состояться в Белгороде, однако её перенесли в Саратов из-за неспокойной оперативной обстановки. Встреча белгородцев с саратовцами закончилась поражением первых.

В первом периоде белгородские хоккеисты выиграли со счётом 2:0, однако уже ближе к концу игры счёт команд сравнялся и составил 3:3. За последние десять минут матча две шайбы забили саратовцы, что принесло им победу: счёт составил 5:3.

Благодаря победе саратовцы закрепились в зоне плей-офф, а белгородцы так и остались на восьмом месте в турнирной таблице. Сегодня, 16 января, состоится вторая встреча хоккеистов в Саратове.

Напомним, что МХК «Белгород» сыграла первые матчи 2024 года 11 и 12 января. Тогда белгородцы поборолись за победу с воронежским клубом «ЭкоНива»: в первую встречу белгородская команда выиграла, однако во второй потерпела поражение.