Posted 30 августа 2018,, 07:48

Published 30 августа 2018,, 07:48

Modified 29 июля 2022,, 13:09

Updated 29 июля 2022,, 13:09

Краеведческий музей открыл череду праздничных выставок в Осколе

30 августа 2018, 07:48
В преддверии дня города в Старом Осколе начинают работать различные тематические выставки.

Так, краеведческий музей посвятил приближающемуся празднику экспозицию «Старый Оскол – город содружества». Она знакомит посетителей с историей развития побратимских отношений с болгарским Асеновградом, финским Мянття-Вилппула и немецким Зальцгиттером. Собранные материалы (фотографии, документы, сувениры) отражают этапы развития дружеских связей, раскрывают географические и общественно-политические особенности городов-побратимов Старого Оскола.

Сентябрь, вообще, будет богат на различного рода культурные мероприятия. Так, экспозиции в соседнем зале того же краеведческого музея расскажут гостям и жителям Старого Оскола об известных земляка-юбилярах и истории края.

Мини-выставки «Их имена в истории края» и «Город, которым мы гордимся» открываются 1 сентября. 5 сентября работники музея организовывают встречу с представителями местного казачества.

Любителям живописи в художественном музее весь сентябрь будут доступны работы из фондовой коллекции «Родная земля – Черноземья леса и поля». А с 7 сентября в залах художественного музея можно увидеть картины члена Союза художников России, акварелиста Аллы Филимоновой. Сейчас идёт подготовка к презентации выставки «Алла-Прима».

"