Posted 17 августа 2018,, 15:04

Published 17 августа 2018,, 15:04

Modified 29 июля 2022,, 13:14

Updated 29 июля 2022,, 13:14

Старооскольские депутаты перенесли дату празднования Дня города

17 августа 2018, 15:04
425-летие Старого Оскола жители округа отметят 8 сентября.

Торжественную дату перенесли на неделю позже обозначенной в Уставе Старооскольского городского округа даты для обеспечения безопасности при проведении большого числа мероприятий с массовым участием людей.

Основанием послужило совпадение первой субботы сентября с Днём знаний. Народные избранники согласились с доводами администрации, что нецелесообразно совмещать проведение двух значимых и крупных событий в один период.

В преддверии общегородского праздника в депутатской повестке – традиционное рассмотрение вопросов о награждении земляков. Так, решено присвоить звание почётного гражданина Старооскольского городского округа одному из самых известных историков-краеведов Анатолию Никулову.

Труды Анатолия Павловича имеют значительную научную ценность, они представляют большой интерес и для коренных жителей округа, и для всех, кто интересуется историей Белгородской области. Анатолию Павловичу Никулову 71 год, он и сегодня активно занимается общественной деятельностью.

За многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие культуры в городском округе и в связи с 425-летием со дня основания города медалью «За заслуги» награждён художественный руководитель Старооскольского театра для детей и молодёжи имени Б. И. Равенских Семён Михайлович Лосев.

За высокое профессиональное мастерство и в связи с профессиональным праздником – Днём машиностроителя высшей награды муниципалитета удостоен Александр Викторович Свежинцев − модельщик по деревянным моделям литейного цеха Оскольского завода металлургического машиностроения.

"