Posted 7 сентября 2015,, 08:39

Published 7 сентября 2015,, 08:39

Modified 29 июля 2022,, 10:58

Updated 29 июля 2022,, 10:58

День города отметил Старый Оскол

7 сентября 2015, 08:39
5 сентября второму по величине городу Белгородской области исполнилось 422 года со дня образования.

Традиционно этот день начался с торжественного заседания Совета депутатов Старооскольского городского округа, на котором объявляют лучшие предприятия и сотрудников, имена которых теперь размещены на городской Доске почёта.

Затем по центральной улице города прошёл праздничный парад трудовых коллективов промышленных и сельскохозяйственных предприятий, бюджетных учреждений, политических партий, общественных организаций, военно-патриотических и спортивных клубов. В этом году в нём приняли участие 6000 человек.

Почётным гостем на празднике был депутат Государственной Думы Олег Лебедев. Поздравить старооскольцев приехали также представители финского города-побратима Мэнттэ-Вилппула, подшефной воинской части из Севастополя.

В течение праздничного дня в городе работали три специализированные площадки, где горожан ждали выставки, конкурсы, игры, выступления спортсменов и артистов.

Завершили вечер два ярких салюта на площади Победы и на площади АПК «Стойленская нива», сообщает пресс-служба администрации Старооскольского городского округа.

Фото администрации Старооскольского городского округа

"