Posted 11 марта 2020,, 12:44

Published 11 марта 2020,, 12:44

Modified 17 сентября 2022,, 16:51

Updated 17 сентября 2022,, 16:51

Выставка энергосбережения и ЖКХ открылась в Белгороде

11 марта 2020, 12:44
В Белэкспоцентре 11 марта представили новые материалы и технологии, относящиеся к сфере жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ).
Сюжет
ЖКХ

В Белгороде открылась специализированная выставка «Энергосбережение и электротехника. Жилищно-коммунальное хозяйство» и выставка «БелЭкспоСтрой». Свои наработки и технологии представили 100 предприятий из 10 регионов страны и Республики Беларусь.

Они демонстрируют свои достижения и разработки в области жилищно-коммунального и городского хозяйства, строительства, энергетики и транспорта.

В частности, в экспозиции можно ознакомиться с инновационным оборудованием и нестандартными решениями. Так, например, владельцам индивидуальных домов предлагают приобрести станцию биологической очистки сточных вод – устройство, которое работает на основе микроорганизмов, расщепляющих органику и превращающих её в воду. Её потом можно использовать в технических целях или для полива растений и огорода.

Среди интересных экспонатов – изделия из резиновой крошки. Её получают после переработки старых автомобильных покрышек и используют для изготовления разнообразных напольных покрытий и искусственного газона. Одна из компаний привезла в Белгород идею создания для детских площадок объёмных фигур, покрытых таким материалом.

В рамках выставки организован спецраздел «Ярмарка недвижимости». Это площадка, на которой можно приобрести земельные участки или готовое жильё, заказать проект дома, дизайн жилья или получить консультации юристов и оценщиков.

Выставка продлится до 13 марта. Она проводится под патронажем Торгово-промышленной палаты Российской Федерации при поддержке Российского союза промышленников и предпринимателей, профильных ассоциаций и союзов.

"