Posted 7 ноября 2018,, 12:13

Published 7 ноября 2018,, 12:13

Modified 29 июля 2022,, 12:53

Updated 29 июля 2022,, 12:53

Выставка в «Белэкспоцентре»: достижения здравоохранения и проверка здоровья населения

7 ноября 2018, 12:13
С 7 по 9 ноября в Белгороде проходят межрегиональные специализированные выставки «Медицина. Фармация», «Стоматология», «Красота и здоровье».

В них задействованы 94 предприятия из 12 регионов России: Белгородской, Воронежской, Владимирской, Калужской, Ленинградской, Московской, Нижегородской, Пензенской, Ростовской, Самарской и Саратовской областей, а также Ставропольского края.

«Представители регионов Центрального Черноземья, представители Израиля, Германии, Беларуси – это ограниченный перечень всех, кто изъявил желание работать в партнёрстве с белгородскими медиками», – сказала Наталия Зубарева, начальник департамента здравоохранения и социальной защиты населения. По её словам, число участников выставки почти в два раза больше, чем в прошлом году.

Особенностью экспозиции стала «Территория здоровья – территория для всех» – это площадка, где любой белгородец может проконсультироваться и получить ответы на вопросы сохранения и поддержания физической формы, провести первичную диагностику общего состояния здоровья.

Все площадки построены по принципу интерактива, то есть жители Белгородской области имеют возможность не просто созерцать тот материальный ресурс, который есть сегодня в наших медицинских организациях, но и стать активным участником работы этой площадки: проводятся первичные скрининги, консультации, а самым главным организационным моментом является то, что с каждой интерактивной площадки проводится запись к семейному врачу. Семейный доктор как модератор здоровья населения – это один из главных результатов нашего регионального глобального проекта «Управление здоровьем». Наша информационная медицинская система позволяет обеспечивать интерактивный доступ к ресурсу каждой медицинской организации.Наталия Зубарева, заместитель губернатора области — начальник департамента здравоохранения и социальной защиты населения

После медосмотра через портал «Госуслуги» белгородцы будут записаны в поликлиники и центральные районные больницы, сказала Наталия Зубарева.

В экспозиционной части представлено медицинские оборудование, инструменты и материалы, в том числе ортопедия и реабилитационная техника, офтальмологическое и стоматологическое оборудование, средства дезинфекции и стерилизации, фармпрепараты, биологически активные добавки, гомеопатические средства, медицинская одежда. Кроме этого, на выставке можно найти оборудование для салонов красоты, спа-салонов, лечебную и декоративную косметику, узнать об услугах медицинских, спортивных, оздоровительных центров и санаторно-курортных учреждений.

В рамках выставки состоятся научно-практические конференции, симпозиумы и семинары. На них специалисты будут обсуждать стандарты лечения и перспективы отрасли здравоохранения. По словам Наталии Зубаревой, на сегодняшний день портфель здравоохранения пополнен 40 новыми проектами по линии медицины.

Сегодняшнее мероприятие традиционное и долгожданное, потому что это возможность не просто обмена опытом медицинских организаций различных форм собственности, но ещё и ресурс повышения квалификации.Наталия Зубарева, заместитель губернатора области — начальник департамента здравоохранения и социальной защиты населения

Организовали выставку департамент здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области, Белгородская торгово-промышленная палата и выставочно-конгрессный комплекс «Белэкспоцентр». С 2004 года выставки проводятся под патронажем Торгово-промышленной палаты РФ.

"