Posted 25 января 2011,, 12:37

Published 25 января 2011,, 12:37

Modified 14 декабря 2023,, 15:57

Updated 14 декабря 2023,, 15:57

Тренер краснодарского «Динамо»: «Локомотив-Белогорье» потерял очки, но слабее от этого не стал

25 января 2011, 12:37
Завтра, 26 января, «Локомотив-Белогорье» после десятидневного перерыва, связанного с проведением матча звёзд, возвращается к привычному ритму игр. Ближайший соперник – краснодарское «Динамо». Эта команда борется за сохранение в зоне плей-офф, но, как показала практика, белгородцам не стоит недооценивать соперника. В свою очередь, тренер «Динамо» придаёт этой встрече особое значение.

Напомним, что в двух последних матчах суперлиги против «Ярославича» и «Факела» белгородцы уступили, потеряв четыре очка. «Ярославич» и краснодарское «Динамо» замыкают группу, претендующую на борьбу за медали, и имеют по 17 очков. «Локо» же держится в четвёрке сильнейших.

По словам главного тренера «Динамо» Юрия Маричева, ближайшие три матча имеют для его команды особенное значение. «В первом круге мы уступили в трёх играх подряд – против «Локомотива-Белогорья», новоуренгойского «Факела» и «Ярославича», – не взяв ни одного очка. В команде об этом все прекрасно помнят, поэтому матч в Белгороде, а затем два домашних поединка для нас очень важны. Настраиваемся самым серьёзным образом. Разумеется, хотим показать результат лучше, чем на старте первого круга. Другими словами, надо брать очки», – заявил собеседник агентства «Кубанский спорт».

Поражения «Локомотива-Белогорья», по мнению наставника краснодарского клуба, не являются показателем спада команды: «На мой взгляд, здесь дело в другом. Главный тренер «Локомотива» уже задумывается о плей-офф, поэтому в каждом матче ощутимо варьирует состав в поисках оптимальных сочетаний. Естественно, это сказывается на результате. Да, Белгород потерял свои очки, но слабее от этого точно не стал».

Игра «Локомотив-Белогорье» – «Динамо» (Краснодар) пройдёт в Белгороде 26 января в 19:00.

"