Modified 29 июля 2022,, 12:50

Updated 29 июля 2022,, 12:50

«Локомотив-Белогорье» уступил занимающему 11-е место «Кузбассу»

12 декабря 2010, 15:34
Белгородские волейболисты в выездном матче не смогли справиться с дебютантом суперлиги – кемеровским «Кузбассом», хотя в первых двух партиях у белгородцев были отличные шансы склонить чашу весов в свою пользу.

В Кемерово «Локомотив-Белогорье» отправился после удачной домашней серии игр. И в начале первого сета поединка с «Кузбассом» для «львов» всё складывалось весьма успешно – 5:1, 10:5. Опережая соперника на три очка (20:17), белгородцы надеялись быстро решить исход партии, но не тут-то было. Хозяева площадки не собирались сдаваться: сравняли счёт, а потом, борясь за каждый мяч, добились победы в игре «сверх плана» – 39:37.

На этом приключения для гостей не закончились. Игроки «Кузбасса», которые в этом сезоне пока только дважды праздновали победу, захватили инициативу и во втором сете. Лишь в финале партии «Белогорье» смогло оправиться от такого натиска и, подтянувшись в счёте (16:21, 24:24), перевело игру на больше-меньше. Но и на этот раз везение было на стороне хозяев – 31:29. Таким образом, уже две партии оказались на счету кемеровской команды.

Опешив от такой «несправедливости», белгородцы разгромили «Кузбасс» в следующем сете, превосходство в четыре-пять очков они сохранили на протяжении всего игрового отрезка. Итог партии – 25:21. Однако, отыграв одну партию, волейболисты «Локо» вновь оказались в роли догоняющих. Проигрывая на старте 4:9, они так и не смогли побороться за победу – 18:25. В итоге кемеровская команда завершила встречу со счётом 3:1. С третьим поражением в суперлиге белгородская команда опускается на четвёртую строчку турнирной таблицы. Не заезжая домой, «Белогорье» отправляется в Стамбул, где 15 декабря проведёт ответную встречу с «Фенербахче» в Лиге чемпионов.