Modified 14 декабря 2023,, 15:59

Updated 14 декабря 2023,, 15:59

Белгородский легкоатлет пробежал сутки и стал чемпионом Европы

8 мая 2009, 06:42
В итальянском Бергамо состоялся чемпионат мира и чемпионат Европы по суточному бегу. Белгородский спортсмен показал лучший результат среди россиян и помог национальной сборной стать чемпионом Европы в общем зачёте.

Как сообщает RusAthletics.com, всего в марафоне приняли участие 206 человек. 11 спортсменов представили сборную России (три женщины и восемь мужчин). Легкоатлет из Белгородской области Владимир Бычков с самого начала забега вырвался в лидеры всего марафона, однако подобный темп до конца суток удержать белгородцу не удалось. По итогам суток Владимир пробежал 240 километров и 506 метров. Это результат – стал пятым в мировом зачёте.

Высоких результатов добились и россияне Семён Дедюкин (Саха, Якутия) и Анатолий Кругликов (Смоленская область), занявшие девятое и 23-е места соответственно. Показатели этих трёх спортсменов помогли мужской команде России с результатом 693 километра 445 метров занять второе место в общекомандном зачёте чемпионата мира (первой стала Япония) и стать победителем в зачёте чемпионата Европы.