Modified 29 июля 2022,, 13:36

Updated 29 июля 2022,, 13:36

Свыше двадцати медалей завоевали белгородцы на домашнем турнире

5 апреля 2010, 07:23
В Старом Осколе завершились зональные соревнования по плаванию. Команда Белгородской области заняла на турнире ЦФО третье место, уступив только сборным Липецкой и Московской областей.

Белгородские пловцы завоевали девять золотых медалей, четыре из них – в соревнованиях на спине. Награды высшего достоинства в копилку сборной принесли Михаил Носков (50 и 100 метров на спине), Татьяна Ольховикова (200 метров на спине), Маргарита Нестерова (50 метров на спине и 50 метров вольным стилем) и Анастасия Луценко (100 и 200 метров брассом). Ещё два первых места заняли белгородские команды: женская в программе 4х100 метров вольным стилем и мужская в комбинированной эстафете 4х100 метров. Всего белгородские пловцы завоевали 21 медаль.

Алина Кузнецова, завоевавшая бронзу на дистанции 100 метров на спине и серебро в эстафетах (4х200 вольным стилем и комбинированной 4х100 метров), выполнила норматив мастера спорта на 200-метровке на спине.

В мае белгородские пловцы примут участие в чемпионате России. Но отобраться туда будет довольно тяжело, поскольку квалификационные нормативы значительно повысились.