Posted 1 декабря 2010,, 20:34

Published 1 декабря 2010,, 20:34

Modified 29 июля 2022,, 12:49

Updated 29 июля 2022,, 12:49

Геннадий Шипулин: Даём играть молодым волейболистам, чтобы создать конкуренцию в команде

1 декабря 2010, 20:34
После матча шестого тура российской суперлиги, в котором белгородский «Локомотив-Белогорье» в трёх сетах обыграл «Локо» из Новосибирска, наставник сибирской команды отказался от комментариев. Зато тренер «Белогорья» поделился своими соображениями об игре в целом и о работе своих подопечных.

Результат игры, по мнению Геннадия Шипулина, хороший. «Игроки выполняют установку, делают всё то, что мы отрабатываем, учатся играть тактически правильно. Сегодня приём был немного лучше, чем в прошлой игре. Всё же есть шероховатости в действиях связующих игроков. Им нужно наладить взаимодействие в команде, надо сыграться с нападающими», – уверен тренер «львов».

«В некоторой степени я рисковал, оставив тот же состав, что и в прошлой игре. Вы наверняка обратили внимание на то, что не вышли Тарас Хтей, Александр Косарев, хотя они уже могли играть. Мы дали возможность проявить себя молодым волейболистам. Тем самым мы создаём нормальную конкуренцию в команде. Хорошо, когда есть возможность заменить основных игроков. Сегодняшний матч пошёл всем на пользу – сезон предстоит трудный, играть ещё много, и пока основные игроки могут залечить свои травмы. Наша задача сделать так, чтобы волейболисты к решающим матчам пришли в оптимальной форме», – заключил Г. Шипулин.

Анастасия Саенко, фото ВК «Локомотив-Белогорье»

"