Modified 14 декабря 2023,, 15:57

Updated 14 декабря 2023,, 15:57

Белгородские пловцы завоевали ещё одну медаль

1 мая 2009, 10:14
30 апреля в заключительный день Чемпионата России по плаванию белгородский пловец пополнил копилку спортсменов области серебряной медалью.

Белгородец Михаил Носков стал вторым в финальном заплыве на спине, пройдя 50-метровую дистанцию с результатом 25,77 секунды. Сергей Маков из Омской области показал такой же, как и Михаил, результат – 25,77 секунды, и в итоге эти два спорстмена разделили второе место. А вот с победителем заплыва Аркадием Вятчаниным из Ростова бороться было посложнее – спортсмен проплыл 50-метровку за 25,11 секунды, установив рекорд России, сообщает портал «Весь спорт».

Помимо «серебра» Михаила Носкова белгородская команда уже имеет в активе бронзовую медаль . Как сообщало ИА «Бел.Ру», ранее Татьяна Ольховикова из Старого Оскола стала третьей в финальном заплыве на спине на дистанции 200 метров.