Posted 9 апреля 2013,, 12:49

Published 9 апреля 2013,, 12:49

Modified 14 декабря 2023,, 15:58

Updated 14 декабря 2023,, 15:58

В Белгороде презентовали антифашистскую книгу харьковского журналиста

9 апреля 2013, 12:49
«Фашизофрения» стала последней книгой Геннадия Сысоева, которую он написал в 2009 году, но так и не успел издать. Она посвящена политической и экономической ситуации в постсоветских странах, раскрывает опасность фашистских идеологий и бездумного преклонения перед Западом.

На убедительных примерах из истории и современности автор рассказывает о манипуляциях отечественных и зарубежных СМИ, двойных стандартах мировой политики, развенчивает ряд исторических мифов и предлагает читателям своё видение будущего народов России, Белоруссии и Украины.

«Эту книгу Геннадий Сысоев оставил после себя в электронном виде, и когда его не стало, мы поняли, что обязательно нужно её издать. Она многих людей заставит задуматься, объединит их и, может быть, кого-то предостережёт от неправильной жизненной позиции. Мы эту книгу очень многим раздаём, и я, когда дарю её молодым людям, советую не стесняться компилировать», - рассказала депутат Верховной рады Украины четырёх созывов Алла Александровская, которая была знакома с Г. Сысоевым.

Книга «Фашизофрения» издана тиражом 1 000 экземпляров за счёт депутата. В электронном виде книгу можно бесплатно скачать в Интернете, в частности на официальном сайте Восточноукраинского центра стратегических инициатив.

Справка. Геннадий Сысоев - известный харьковский журналист. С 1986 года работал в различных СМИ (ИА «ТАСС-РАТАУ», газеты «Вечерний Харьков» и «Комсомольская правда в Украине»), на радио и телевидении. В 2004 году ушёл из редактируемой журналистики и занялся консультативной и политической деятельностью. Помимо «Фашизофрении» является автором книг «Чёртова дюжина украинской независимости» и «Я не рыжий».

Оксана Артёмова

"