Posted 6 апреля 2022,, 12:06

Published 6 апреля 2022,, 12:06

Modified 18 сентября 2022,, 15:00

Updated 18 сентября 2022,, 15:00

В Губкинском городском округе завершился молодёжный семинар «Новое поколение»

6 апреля 2022, 12:06
Уникальная образовательная площадка для молодёжи была создана по инициативе депутата Государственной Думы Андрея Владимировича Скоча, при поддержке Фонда «Поколение» в 2005 году.

На протяжении десяти дней 40 участников из разных уголков Белгородской области получали новые знания, раскрывали в себе индивидуальные способности, развивали лидерские качества и учились видеть важное.

Тема у 33-го весеннего семинара — «Круги внимания — лёгкость понимания».

Говорили с ребятами о том, что мы находимся в непрерывном потоке информации, в котором не всегда замечаем главное. Вместе с педагогами мы помогали участникам концентрировать внимание на том, что действительно важно. Помогали расставить приоритеты в информационном потоке. Говорили о внимании к себе, к каждому, кто рядом, к процессам и событиям, которые имеют жизненное значение. Дмитрий Тупейко, директор семинара и председатель БРОО «Новое поколение»

На этот раз в программе семинара были лекции и практические занятия по ораторскому и актёрскому мастерству, хореографии и музыке. Участники работали с эмоциями, занимались постановкой собственного тела и голоса и проходили тренинги личностного роста.

С ребятами занимались педагоги — действующие практики из Москвы, Воронежа и Белгорода. Среди них — Олеся Арызкова, актриса Долгопрудненского театра «Город», тренер по актёрскому мастерству и сценической речи, балетмейстер, сотрудник театра на Таганке Ольга Каплунова и заслуженный деятель искусств Российской Федерации, режиссёр, создатель оригинальной системы воспитания голоса «Метоника» Вероника Косенкова.

Всё, что было на семинаре, — это волшебство, не иначе. Только не такое, как в сказке, по взмаху волшебной палочки, а подкреплённое действиями самих людей. Каждый участник семинара начинает понимать, что «любой может что-то изменить» и «важно жить в моменте, наслаждаться им», находит много инсайтов, слышит мудрости, обретает внутреннюю силу, уверенность, опору, настоящую команду и поддержку. Полина Малыш, участница

Следующая встреча «Нового поколения» пройдёт осенью 2022 года. Участниками могут стать люди от 18 лет, которые занимаются общественной, творческой, научной или спортивной деятельностью. Для этого нужно заполнить анкету на и пройти очный отбор.

"