Posted 4 марта 2022,, 12:26

Published 4 марта 2022,, 12:26

Modified 18 сентября 2022,, 14:52

Updated 18 сентября 2022,, 14:52

Фонд «Поколение» передал автомобили для соцсферы Ровеньского района

4 марта 2022, 12:26
Новый микроавтобус ГАЗель Next предназначен для перевозок творческих коллективов и спортсменов муниципалитета, а Lada Largus — для работы Совета ветеранов войны и труда района.

Как рассказала директор Ровеньского центра культурного развития Елена Зара, сейчас в центре работают более 40 различных творческих коллективов. Раньше организовать какую-то поездку на гастроли или на фестиваль было большой проблемой. Приходилось просить транспорт у других учреждений или организаций. Наиболее часто просили ГАЗель у районной библиотеки.

Ей уже 14 лет. Зимой в ней холодно, а при поездке она дребезжит. Новый 19-местный микроавтобус от Фонда Андрея Скоча оборудован всем необходимым для комфортабельных поездок наших артистов и спортсменов как по району и области, так и за их пределы.Елена Зара

Новый легковой автомобиль передан Совету ветеранов войны и труда района. По словам председателя Совета Натальи Мягкой, сейчас на территории района проживает 1 850 ветеранов, которых надо посетить, оказать необходимую помощь, либо доставить в медицинские или социальные учреждения.

Фонд «Поколение» Андрея Скоча на протяжении двух десятков лет оказывает помощь социальной сфере Ровеньского района. Только в прошлом году на средства Фонда приобретён спецавтомобиль для райбольницы и построены две детские площадки.

"