Posted 4 февраля 2011,, 08:44

Published 4 февраля 2011,, 08:44

Modified 29 июля 2022,, 13:07

Updated 29 июля 2022,, 13:07

В Красненском районе после вмешательства прокуратуры заработало уличное освещение

4 февраля 2011, 08:44
Теперь в сельских поселениях района уличное освещение в ночное время соответствует требованиям безопасности дорожного движения.

В соответствии с существующим законодательством организация по освещению улиц относится к вопросам местного значения. Однако во время прокурорской проверки выяснилось, что органы местного самоуправления всех сельских поселений района обязанности по организации уличного освещения не исполняли.

При этом освещение улиц было организовано с нарушениями требований госстандарта, согласно которому, отключение более 50 % светильников в ночное время при любой интенсивности движения пешеходов и транспортных средств не допускается.

В нарушение стандартов, согласно утверждённому администрацией района графику, освещение населённых пунктов в ночное время отключалось полностью.

Для устранения нарушений главе администрации района и главам десяти сельских поселений прокурор внёс представления, по результатам рассмотрения которых уличное освещение сельских поселений в ночное время восстановлено, сообщили в пресс-службе прокуратуры.

"