Posted 3 июля 2017,, 13:52

Published 3 июля 2017,, 13:52

Modified 29 июля 2022,, 13:17

Updated 29 июля 2022,, 13:17

ПДД в развлекательном формате: детям в лагере им. Ю. А. Гагарина напомнили о культуре поведения на проезжей части

3 июля 2017, 13:52
Подобный проект для профсоюза «Правда» и областным ГИБДД – не первый опыт. План совместных работ с детьми и молодёжью расписан на год.

Так, уже на протяжении нескольких месяцев «правдивцы» и сотрудники ГИБДД оснащают школы областного центра специализированными информационными стендами «Безопасный маршрут «Дом-Школа-Дом». Уже установлено 12 стендов и планируется разместить ещё 33 стенда в общеобразовательных учреждениях в 2017 году.

Мероприятие в детском оздоровительном лагере им. Ю. А. Гагарина было задумано как урок на открытом воздухе в развлекательной форме. Аудитория – ученики младших классов – самая активная и неусидчивая. Привлечь их внимание – уже достижение, не говоря уже о том, чтобы рассказать о чём-то серьёзном, в частности, о правилах дорожного движения.

Нами была выбрана развлекательная форма лекции, чтобы детям было легко усваивать информацию. Внимание такого большого количества детей (около 50 человек – Прим. ред.) удержать очень тяжело, поэтому конкурсы были составлены так, чтобы они не сидели на месте. Это практически стало второй зарядкой с напоминанием правил дорожного движения, где они смогли побегать, попрыгать, покататься на велосипеде. Что ещё детям для счастья надо? Денис Винокуровзаместитель председателя ММПС «Правда»

Для детей были подготовлены задания не только для повторения правил дорожного движения, но и для сплочения коллектива, что также немаловажно. Многие соревновательные моменты можно было преодолеть только благодаря помощи всех членов команды.

Хочется отметить, что когда ведущие праздника задавали вопросы по ПДД, дети давали правильные ответы, а это говорит о том, что работа в школах по этому направлению ведётся. Во время каникул дети зачастую с головой уходят в развлечения, порой не замечая, что игра в мяч уже переместилась на проезжую часть. Отсюда и аварии, и несчастные случаи. Чтобы всего этого избежать, необходимо проводить подобные мероприятия. Алексей Бондарьзаместитель начальника ОГИБДД УМВД России по городу Белгороду

После активных конкурсов, детям вручили не только сладкие подарки, но и набор световозвращающих элементов от «Правды», которые необходимо носить детям в тёмное время суток на неосвещённых участках дороги.

Эта совместная акция состоялась в преддверии профессионального праздника работников Государственной инспекции безопасности дорожного движения!

Межрегиональный межотраслевой профессиональный союз «Правда» в лице Председателя С. И. Фуглаева поздравляет всех, кто связал свою судьбу с работой в ГИБДД.

«Мы говорим им спасибо за преданность делу, за неравнодушие, за каждодневный, кропотливый труд, выдержку и профессионализм, направленные на сохранение жизней участников дорожного движения. От всей души желаем здоровья, счастья и благополучия!»

Фото автора

"