Posted 11 марта 2011,, 16:01

Published 11 марта 2011,, 16:01

Modified 29 июля 2022,, 13:22

Updated 29 июля 2022,, 13:22

Депутат от ЛДПР предложила обеспеченным белгородцам взять шефство над инвалидами детства

11 марта 2011, 16:01
Наталья Губарева, депутат Белгородской областной Думы отметила большие достижения области в социальном развитии, но есть ещё и проблемы. Одна из них – низкая обеспеченность инвалидов детства.
Сюжет
Облдума

Депутат от ЛДПР Наталья Губарева является заместителем председателя комитета областной Думы по социальной политике, поэтому для неё особо важно было то, что глава региона в своём сегодняшнем выступлении уделил большое внимание социальной политике: повышению зарплат бюджетникам и развитию образовательной политики. «В тоже время хотелось бы, чтобы на местах главы услышали, то, что сегодня было сказано, и также повернулись лицом к жителям, а вся система соцзащиты действовала как единый организм. А то получается, что указания, спущенные сверху, воспринимают не все руководители и главы на местах. Некоторые «выезжают» за счёт активных, за счёт сознательных граждан. Остальные отсиживаются или делают вид, что это их вообще не касается», – добавила Наталья Викторовна.

Наталье Губаревой понравилось то, что приняты во внимание пожелания жителей области. «Белгородские власти хорошо воспринимают критику, но хотелось бы, чтобы в районах также оперативно реагировали на неё», – добавила депутат.

Кроме того, она отметила, что в социальной сфере ещё есть проблемы: «Самый незащищённый слой населения сейчас – инвалиды детства. У них очень маленькие пенсии – около 3 000 рублей. Бюджет доплачивает, но размер выплат не дотягивает до прожиточного минимума. Хочется, чтобы и этому направлению уделили внимание. Например, в области немало обеспеченных людей, они бы могли взять шефство над инвалидами детства. Их не так и много».

Анастасия Саенко

"