Posted 13 апреля 2011,, 10:39

Published 13 апреля 2011,, 10:39

Modified 29 июля 2022,, 11:38

Updated 29 июля 2022,, 11:38

В «Белгородэнерго» поступило около 60 тысяч обращений потребителей

13 апреля 2011, 10:39
За I квартал 2011 года в адрес филиала МРСК Центра – «Белгородэнерго» поступило 59 828 обращений клиентов, из них более 48 тысяч приняли операторы прямой линии энергетиков 8-800-5050-115. Чаще всего потребители обращались за консультацией по вопросам дополнительных сервисов – более 9 тысяч обращений, вопросам электроснабжения – более тысячи, прочим вопросам – более 6 тысяч обращений.

C начала года принято 17 693 заявления от потребителей на оказание различных услуг. Основными услугами филиала являются передача электроэнергии и техприсоединение к электрическим сетям. Кроме того, «Белгородэнерго» предлагает целый спектр дополнительных сервисов, таких как установка, замена и проверка приборов учёта, оперативно-технологическое обслуживание энергообъектов, эксплуатация сетей наружного освещения.

Как сообщили в пресс-службе компании, сейчас в начале строительного сезона наиболее востребованной услугой становится техприсоединение жилых домов и строительных площадок к электросетям. С начала 2011 года уже принято 2 323 обращения потребителей по поводу подключения своих объектов к электросетям. Планируется, что в дальнейшем количество обращений увеличится.

Потенциальные заказчики филиала – это в основном индивидуальные застройщики. Для энергоснабжения участков филиалом ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» совместно с администрацией Белгородской области разработана специальная программа, предусматривающая поэтапное строительство сетей электроснабжения в микрорайонах ИЖС. Уточнить информацию о сроках строительства сетей можно в Центрах обслуживания клиентов «Белгородэнерго», расположенных в каждом районном центре, здесь же можно подать заявку на техприсоединение.

Кроме того, в сезон строительства энергетики организуют работу так называемых выездных ЦОК – плановый выезд в массивы ИЖС с целью оформления заявок прямо на местах.

Для подачи заявки на технологическое присоединение необходимо предоставить копию паспорта (или паспортные данные) и свидетельство о праве собственности на присоединяемый объект. После заключения договора технологическое присоединение будет выполнено не позднее установленного срока.

"