Posted 11 октября 2011,, 05:51

Published 11 октября 2011,, 05:51

Modified 29 июля 2022,, 13:17

Updated 29 июля 2022,, 13:17

В «Белгородоблгазе» определили лучшие аварийные бригады

11 октября 2011, 05:51
7 октября на базе учебно-тренировочного полигона в посёлке Майском прошёл смотр-конкурс бригад аварийно-диспетчерской службы компании «Белгородоблгаз». В этом году победу в соревнованиях одержали газовики Центрального объединения.
Сюжет
Конкурс

В соревнованиях аварийно-диспетчерских служб приняли участие по одному лучшему экипажу от каждого из пяти объединений газовых хозяйств Белгородской области. Всего в регионе работает 37 бригад. Конкурс газовики провели накануне осенне-зимнего сезона, который традиционно считается самым жарким временем для работников службы. По мнению организаторов, он позволит закрепить теоретические и практические навыки сотрудников, повысить уровень укомплектованности аварийных машин.

Как отметил генеральный директор ОАО «Белгородоблгаз» Александр Камолин, помимо прогресса в оснащённости и готовности служб к локализации аварий в результате конкурса коллеги из разных хозяйств обмениваются бесценным опытом в работе. «Есть масса новшеств, которые будут использоваться уже в этом году, – подчеркнул А. Камолин. – К примеру, очень полезны будут система обогрева в период обмерзания газопроводов и различные системы локализации утечек».

Конкурс состоял из нескольких этапов и начался за несколько дней до финальных состязаний, когда в филиалах провели контрольные вызовы аварийных бригад. Тогда оценили время прибытия экипажа на место поломки и правильность его действий. В день конкурса компетентное жюри из руководителей подразделений проверило оснащённость машин, теоретическую и практическую подготовку участников. Впервые в этом году в программу соревнований введён подконкурс рационализаторских предложений. Лучшие аварийные экипажи презентовали собственные разработки, направленные на повышение безопасности жителей региона.

Осмотрев все нововведения и разработки, Александр Камолин дал высокую оценку работе своих подчинённых: «Мы в очередной раз убедились в стремлении наших служб по первому вызову прибыть на места аварий. Как всегда, каждый житель области может быть уверен в том, что мы всегда находимся в высшей степени готовности».

По итогам соревнований третье место заняли газовики Западного объединения. На втором – Шебекинское объединение «Белгородоблгаза». Звание лучшей аварийно-диспетчерской службы завоевала команда Центрального объединения,

Помимо организации смотра-конкурса «Белгородоблгаз» в целях повышения защиты населения с 15 сентября по 15 октября проводит на территории региона месячник безопасного пользования газом в быту. В рамках мероприятий сотрудники компании распространяют информационные листовки, проводят профилактические беседы с жителями населённых пунктов, в том числе учащимися школ и детских садов.

"