Posted 25 июня 2007,, 07:22

Published 25 июня 2007,, 07:22

Modified 29 июля 2022,, 13:12

Updated 29 июля 2022,, 13:12

Выпускники новой России

25 июня 2007, 07:22
В средней школе № 41 Белгорода выпускной вечер прошёл торжественно и с долей грусти. Официальная часть состоялась в Городском дворце культуры (бывший ДК «Энергомаш»). Аттестаты о полном среднем образовании получили 134 одиннадцатиклассника, из них двадцать два – воспитанники морского кадетского класса.

На празднике присутствовали заместитель начальника Департамента социальной политики области Михаил Ломакин, а также представители Управления образования и Управления молодёжной политики администрации Белгорода. Директор школы Татьяна Кириченко, напутствуя выпускников, отметила, что она отправляет во взрослую жизнь первых ребят, родившихся в новой России.

Из рук Т.Д. Кириченко и М.К. Ломакина вчерашние школьники получили аттестаты, медали за отличную учёбу (их оказалось восемь), а также похвальные грамоты за успехи в изучении отдельных предметов и благодарности родителям за воспитание детей.

Выпускники, в свою очередь, не просто прощались со школой. Они подготовили концерт, в котором выступили солисты хореографической студии «Славица», участники театральной студии «Зеркало» и другие талантливые ребята. Эти звёздочки уже завтра будут покорять новый небосклон, но пока атмосферу праздничного настроения по случаю получения путёвки во взрослую жизнь им не может омрачить даже дождь, ливший всю ночь с 23 на 24 июня.

"