Posted 25 мая 2020,, 10:27

Published 25 мая 2020,, 10:27

Modified 17 сентября 2022,, 17:07

Updated 17 сентября 2022,, 17:07

В Белгороде разработают проект временного ж/д переезда за 6,8 млн рублей

25 мая 2020, 10:27
Железнодорожный переезд появится на 700 км перегона Белгород — Долбино Юго-Восточной железной дороги между улицами Горького и Красноармейской в областном центре. На его проектную документацию планируют потратить 6,8 млн рублей. Соответствующие документы появились на сайте госзакупок.

Заказчик работ — управление государственного заказа и лицензирования Белгородской области. Согласно документам госзакупки, проект железнодорожного переезда будет готов в течение 120 календарных дней. В планах — оборудовать переезд на 700 км перегона Белгород — Долбино Юго-Восточной железной дороги — между улицами Горького и Красноармейской.

В ходе создания проектной документации исполнитель должен будет предусмотреть около ж/д переезда металлические оцинкованные опоры и светодиодные светильники, разработать и представить на согласование заказчику не менее двух вариантов настила железнодорожного переезда, предусмотреть устройство пешеходного перехода, а также электроснабжение устройств сигнализации и электросвязи.

Помимо этого, при оборудовании переезда должно быть учтено оснащение средствами видеозаписи и видеофиксации. Также исполнитель должен будет при необходимости согласовать размещение временных подъездных дорог и объездов с собственниками земель и владельцами коммуникаций.

Создавать проект переезда будет компания «РСП Инжиниринг». За работу организации заплатят 6,8 млн рублей. Согласно аналитической системе «СПАРК-Интерфакс», ООО «РСП Инжиниринг» зарегистрировано в 2005 году в Ростовской области, город Шахты. Основной вид деятельности — деятельность в области инженерных изысканий, инженерно-технического проектирования, управления проектами строительства, выполнения строительного контроля и авторского надзора, предоставление технических консультаций в этих областях. Генеральный директор — Олег Слышкин. В 2018 году компания отчиталась о чистой прибыли в размере 184 тысячи рублей.

"