Posted 8 мая 2005,, 17:51

Published 8 мая 2005,, 17:51

Modified 29 июля 2022,, 13:26

Updated 29 июля 2022,, 13:26

Гражданский проспект превратится в Арбат

8 мая 2005, 17:51
Дню Великой Победы будет посвящена выставка предметов декоративно-прикладного творчества «Белгородский Арбат», которая пройдет 9 мая с 12.30 до 15.00 на Гражданском проспекте Белгорода.

Здесь будут представлены живопись, вышивка, изделия гончарного и кузнечного промыслов, игрушки, действующие модели различных образцов техники и вооружения, скульптуры, сувениры и многие другие эксклюзивные предметы. И все это можно будет не только увидеть, но, при желании, купить для личного пользования.

Выставка будет размещена в 12-ти красочно оформленных павильонах-домиках на всем протяжении Гражданского проспекта: у Смоленского собора, у детской библиотеки А.А. Лиханова, у здания Белгородского музыкального училища, неподалеку от здания Сберегательного банка и так далее.

В выставке-продаже примут участие коллективы Белгородского государственного центра народного творчества, архитектурно-строительного факультета БГТУ им. В. Г. Шухова, детской школы искусств № 1 и другие.

На некоторых выставках можно будет не только посмотреть и приобрести понравившееся изделие, но и попробовать создать что-либо своими руками. Так, например, на выставке глиняных изделий, желающие попробовать себя в качестве гончара получат реальную возможность научиться этому у профессионала.

У каждого домика-выставки будут выступать любительские творческие коллективы. Посетителям предложат поучаствовать в народных играх.

Пресс-служба администрации г. Белгорода

"