Posted 5 февраля 2020,, 07:49

Published 5 февраля 2020,, 07:49

Modified 17 сентября 2022,, 16:46

Updated 17 сентября 2022,, 16:46

Белгородцы делятся фотографиями снежного города

5 февраля 2020, 07:49
В Белгород заглянула полноценная зима.

5 февраля в Белгороде наблюдается странное сочетание поющих птиц, ждущих весну, и снега. Только вчера светило яркое солнце на голубом весеннем небе, а уже сегодня снег и обещание похолодания.

Зимний сезон в этом году не отличается морозами, поэтому каждый снегопад для жителей региона становится настоящим сказочным событием. Как только город укрывается белым одеялом, белгородцы достают камеры и стараются запечатлеть момент: завтра капризная погода может растопить всё великолепие и оставить нас наедине с грязью и серостью.

За всю зиму в этом году снег выпадал только несколько раз, плюсовой температурой отличились даже новогодние праздники и Крещение. Верующие вынуждены были окунаться не в прорубь, а в холодную купель, так что часть особой атмосферы всё-таки потерялась.

Синоптики обещают сильные морозы, которые установятся в регионе на неделю. Ночная температура воздуха может опуститься до - 15 °С. Потом в области снова потеплеет.

О том, что аномально тёплая погода зимой – явление не самое благоприятное, говорят специалисты Роспотребнадзора. Это может спровоцировать раннюю активность клещей и распространение инфекционных заболеваний.

"