Posted 27 сентября 2021,, 10:25

Published 27 сентября 2021,, 10:25

Modified 18 сентября 2022,, 12:21

Updated 18 сентября 2022,, 12:21

Среди стойленцев выбрали лучших электромонтёров, электрослесарей

27 сентября 2021, 10:25
Более 100 работников Стойленского ГОКа (входит в Группу НЛМК) приняли участие в конкурсе «Лучший по профессии» среди электромонтёров, электрослесарей.
Сюжет
Конкурс

В финале, который прошёл на базе якорного учебного учреждения комбината — Старооскольского индустриально-технологического техникума (СИТТ), кроме стойленцев свои силы на практике попробовали студенты СИТТ.

После тестирования с вопросами о работе основного оборудования и правилах охраны труда и промышленной безопасности девяти претендентам на победу предстояло за час собрать реверсивную схему запуска электродвигателя со световой индикацией.

В результате первое место завоевал электромонтёр с фабрики окомкования Игорь Прокудин. Второе место присудили электрослесарю цеха по техническому обслуживанию и ремонту обогатительного оборудования Денису Малахову. На третьем месте — электромонтёр из управления ремонтов Николай Урясов. «Лучшим молодым рабочим» признан 29-летний электрослесарь цеха автоматизации и метрологии Иван Чаплий.

В специальной номинации «Лучший студент-электромонтёр, электрослесарь» победил 20-летний Владислав Кудабаев.

Торжественное подведение итогов прошло в актовом зале СИТТ. Победителей наградили дипломами, подарками и денежными премиями. Лучшим по профессии назначены индивидуальные надбавки к тарифной ставке за мастерство сроком на один год.

"