Posted 4 апреля 2018,, 11:59

Published 4 апреля 2018,, 11:59

Modified 29 июля 2022,, 12:41

Updated 29 июля 2022,, 12:41

Весенний потоп случился в домах на улице Белгорода

4 апреля 2018, 11:59
Об этом сегодня, 4 апреля, рассказал глава Управления ГОЧС Белгорода Виктор Баранов.

По его словам, подтопление домов на улице Зареченской происходит на протяжении длительного времени. Сейчас, в период таяния снега, вода находится в огородах, дворах, подвалах домов.

Ситуация чревата большими техническими сложностями, которые требуются для её разрешения. Откачка воды на улице Зареченской, по словам главного спасателя города, проводится практически постоянно. Предусмотрены со стороны властей и дополнительные меры.

Как отмечает глава комитета по управлению Восточным округом Белгорода Вячеслав Сушенков, проблема улицы Зареченской изучалась достаточно долго. Была найдена самая нижняя точка местности, которая, как оказалось, находится аккурат в середине улицы. В этом месте решили сделать приямок, поставить два кольца и поместить туда стационарный насос. От всех окрестных огородов к месту работы насоса предполагается сделать лотки. Вода будет стекать туда и тут же откачиваться при наполнении углубления. Вода будет перекачиваться в ливневый канал.

Я думаю, что мы в этом году сможем решить вопрос улицы Зареченской.Вячеслав Сушенков, руководитель комитета по управлению Восточным округом администрации Белгорода

В перспективе, сообщил чиновник, при комплексном рассмотрении развития территории улицы Зареченской будет решаться вопрос о строительстве дренажной системы.

"