Posted 21 августа 2016,, 18:39

Published 21 августа 2016,, 18:39

Modified 29 июля 2022,, 13:22

Updated 29 июля 2022,, 13:22

Автопробег с триколором в честь Дня флага России прошёл в Белгороде

21 августа 2016, 18:39
21 августа, накануне Дня государственного флага Российской Федерации, в Белгороде прошёл автопробег в честь 25-летия трёхцветного государственного символа.

Участники патриотической акции собрались возле ТРК «Сити Молл Белгородский», чтобы проехать автоколонной из южной окраины Белгорода к северному выезду из города – Ротонде.

Ещё на площадке сбора горожане украшали свои автомобили патриотическими наклейками «Я люблю Россию» и флагами РФ. А организаторы тем временем оценивали необычность украшения машин. Самых оригинальных дизайнеров авто наградили тематическими подарками.

Кроме того, для гостей мероприятия была приготовлена мини-викторина на знание истории флага: кто его придумал, что обозначают его цвета и сколько ему лет? За правильные ответы дарили билеты в кино или брелоки с флагом.

Перед стартом колонны сотрудники Госавтоинспекции провели инструктаж: как участникам автопробега вести себя на дороге и с какой скоростью ехать, чтобы избежать аварий.

И вот патриотическая вереница машин тронулась. Первыми в автоколонне по городу ехали машины белого цвета, за ними синего и красного цветов. Всего в третьем автопробеге в честь возрождения флага Российской Федерации приняли участие около 70 транспортных средств.

Организатором мероприятия выступило управление молодёжной политики администрации Белгорода.

Фото автора

"