Modified 29 июля 2022,, 13:16

Updated 29 июля 2022,, 13:16

Новогодний подарок от «львов»: «Факел» – «Белогорье» 1:3

20 декабря 2015, 18:01
20 декабря в Новом Уренгое состоялась игра седьмого тура чемпионата России по волейболу. ВК «Белогорье» в последнем матче уходящего года встречался на выезде с местным «Факелом».

Обе команды к этому матчу подошли в хорошем расположении духа, одержав «сухие» победы на еврокубковых фронтах – «Белогорье» дома одолело турецкий «Аркас», а «Факел» вышел в 1/8 финала Кубка ЕКВ, выиграв у голландского «Гронингена».

После сыгранных шести туров волейболисты Нового Уренгоя стали «тёмной лошадкой» нынешнего розыгрыша Суперлиги, взлетев на 2-ю строчку в турнирной таблице.

Состав хозяев в этом сезоне на 60 % состоит из молодых перспективных игроков – волейболистов молодёжной национальной сборной.

С первых минут стартового сета «львы» добились комфортного преимущества в очках, уйдя на первый технический перерыв с двукратным отрывом – 8:4. Ведя по ходу партии с разницей в 4-5 очков, белгородцы после череды собственных ошибок позволили сопернику наверстать упущенное и сравнять счёт 21:21. Вовремя взявшись за голову, наши волейболисты доводят сет до победного конца. В итоге – 25:22 в пользу «Белогорья».

Второй сет прошёл в напряжённой, равной борьбе. Хозяева со старта вышли в лидеры, во многом благодаря Илье Власову и Денису Богдану. Несмотря на их усилия, дело в партии дошло, как говорят, до игры на балансе – 21:21, 24:24. Решающий сетбол остался за хозяевами – 26:24.

Игровая картина в третьей партии во многом была схожа с началом поединка. Воспитанники Геннадия Шипулина продолжили давить на хозяев. Однако, несмотря на достигнутый к середине сета комфортный отрыв, «львы» вновь доигрались до сетболов. И снова удача была на стороне белгородцев – 25:23.

В четвёртом сете уставшие физически и подавленные морально хозяева площадки не смогли оказать достойное сопротивление набравшим ход волейболистам «Белогорья». В итоге – 3:1 (25:22, 24:26, 25:23, 25:19), и готов предновогодний подарок для Белгорода.

Самыми результативными игроками стали Марко Ивович и Роман Данилов (18 очков).

Следующий матч в рамках Суперлиги «Белогорье» проведёт 13 января 2016 года дома против команды из Нижнего Новгорода.