Posted 10 ноября 2015,, 13:06

Published 10 ноября 2015,, 13:06

Modified 29 июля 2022,, 13:18

Updated 29 июля 2022,, 13:18

Багаж из Египта Почтой России – до двери дома

10 ноября 2015, 13:06
Пассажиры, которые не смогут прибыть в аэропорт Белгород для получения своего багажа из Египта, заберут его из рук сотрудников Почты России у себя дома.

Об этом 10 ноября на конференции в «Интерфакс Белгород» заявила начальник службы организации перевозок «Белгород Авиа» Валерия Волокитина.

Чтобы багаж отправили почтой к месту проживания, прибывшим туристам необходимо сообщить о невозможности приехать в аэропорт Белгород его сотрудникам.

«Данный товар находится под таможенным контролем и подлежит обязательной проверке, – говорит начальник службы таможенного контроля Белгородской таможни Андрей Стрижаков. – Если будет прорабатываться данный вариант, мы также поучаствуем и предоставим всю информацию аэропорту и пассажирам».

В настоящее время весь багаж туристов из Египта, которые прилетели рейсом 3024 «Уральских авиалиний», привезён в аэропорт Белгород. Первая партия прибыла вчера авиакомпанией «ЮТэйр», остальные 90 мест багажа доставили сегодня авиакомпанией «Победа».

Андрей Стрижаков отметил: «Ситуация, которая складывается на сегодняшний день, для таможни довольно стандартная. Те процедуры, которые осуществляются сейчас, чётко регламентированы действующим законодательством, поэтому проблем возникнуть не должно».

Тем, кто сейчас находится в Египте, стоит перед отправкой своего багажа заранее составить перечень содержимого. Это нужно для того, чтобы сократить время оформления багажа, который будет прибывать в аэропорт Белгород отдельно от туристов.

В настоящее время, чтобы не создавать багажную пробку, Белгородская таможня увеличила число сотрудников, обслуживающих аэропорт Белгорода.

Проверка багажа, прибывшего в пункт назначения отдельно от пассажиров, – это стандартная процедура для таможенного органа.

«К этой ситуации мы были уже готовы. Время обработки рейса, вернувшегося в Белгород, было стандартным, ничуть не превысило нормы, – отметил заместитель начальника Белгородского таможенного поста Белгородской таможни Виктор Елисеев. – К следующему рейсу у нас всё готово, и всё пройдёт в штатном режиме».

Виталина Скрипина

"