Posted 9 ноября 2015,, 06:58

Published 9 ноября 2015,, 06:58

Modified 29 июля 2022,, 13:35

Updated 29 июля 2022,, 13:35

Туристы, вернувшиеся из Египта, смогут забрать свой багаж в аэропорту Белгород

9 ноября 2015, 06:58
Багаж будут доставлять регулярными рейсами из Москвы до аэропорта назначения. Логистику выстроит Росавиация, а доставку возьмёт на себя Почта России.
Сюжет
Отдых

Посредством смс-сообщений и звонков на мобильные телефоны туристам сообщат, когда багаж появится в местном аэропорту, и его можно будет забрать.

Багаж тех, кто улетал в Египет напрямую из Москвы, доставят во Внуково, а затем перенаправят в другие аэропорты города.

Туристам, отправляющимся в Россию, стоит прикрепить на каждое место багажа дополнительную бирку с указанием имени, фамилии, адреса пассажира в России, номера рейса, даты вылета (по билету) и контактного телефона или электронной почты. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Белгородской области, это нужно для того, чтобы в дороге личные вещи не потерялись.

Фотографии багажа без маркировки будут опубликованы на официальном сайте аэропорта Внуково в разделе «Информация для пассажиров». Чтобы забрать опознанный багаж, владельцам нужно будет связаться со справочной службой аэропорта по контактному номеру: +7 495 937 5555.

Как сообщает Росавиация, в аэропортах России сохраняется стабильная ситуация, большого числа пассажиров, планировавших отдохнуть этой осенью в Египте, нет. По данным Ростуризма, в Египте сейчас находится ещё около 78 тыс. российских туристов.

Информация будут обновляться на официальном сайте МЧС России и Внуково.

"