Modified 29 июля 2022,, 12:54

Updated 29 июля 2022,, 12:54

ВК «Белогорье» преподнёс подарок всем своим болельщицам, выиграв у «Кузбасса»

8 марта 2015, 15:34
8 марта стартовал первый раунд плей-офф российской суперлиги по волейболу. На площадке СРК «Арена» в Кемерово встречались волейбольные клубы «Кузбасс» и «Белогорье».

Команды, которым выпала честь играть в международный женский праздник, просто обязаны были порадовать своих преданных болельщиц и продемонстрировать красивый волейбол.

В стартовом отрезке кемеровским волейболистам удалось захватить игровую инициативу и вырваться вперёд, но выход на подачу Артёма Смоляра стал решающим для «Белогорья». На первый технический перерыв «львы» ушли лидерами. Даже усилия вернувшегося в строй после травмы ведущего игрока «Кузбасса» Маркуса Нильссона оказались недостаточными. Белгородцы уверенно держали нити игры в своих руках и в итоге добились победы в первом сете со счётом 25:18.

Первая половина второй партии продолжала развиваться по сценарию «Белогорья», однако игроки «Кузбасса» нашли в себе силы и сравняли счёт - 22:22. «Львы» усилиями своего диагонального «Георга Грозного» и блоками Тараса Хтея и Дмитрия Мусэрского добыли себе два необходимых очка и выиграли в этой партии — 28:26.

В третьем игровом отрезке «Белогорье» резко сбавило обороты. «Старая гвардия» «подсела» и этим незамедлительно воспользовались хозяева площадки. Игроки «Кузбасса» поймали кураж и перехватили инициативу. Несмотря на серию замен в составе гостей (вышли Максим Жигалов, Александр Косарев и Дмитрий Ильиных), ситуацию было уже не спасти. «Кузбасс» победил в третьем сете со счётом 27:25.

Конечно, проигрыш в этом матче не входил в планы «Белогорья», поэтому рисунок игры в четвёртой партии кардинально изменился. У «львов», можно сказать, открылось «второе дыхание», кемеровчане дрогнули под напором «Белогорья» и уступили со счётом 20:25. Окончательный итог матча 1:3 (18:25, 26:28, 27:25, 20:25) в пользу подопечных Геннадия Шипулина. Самым результативным игроком у победителей стал Дмитрий Мусэрский (22 очка).

Следующая игра состоится в Белгороде 15 марта. В случае равенства побед после второго матча третья и решающая игра состоится в Белгороде 16 марта.