Modified 29 июля 2022,, 13:29

Updated 29 июля 2022,, 13:29

Победа в штатном режиме: «Белогорье» – «Губерния» 3:1

1 февраля 2015, 19:36
1 февраля состоялся матч между волейбольным клубом «Белогорье» и нижегородской «Губернией».

Эта встреча стала последней домашней игрой «львов» в рамках регулярного чемпионата суперлиги.

С учётом оставшихся игр, сегодняшние соперники решали абсолютно разные задачи. Если хозяева, уверенно лидирующие в турнирной таблице, стремятся укрепить свои позиции, то их оппонентам как воздух нужен положительный результат в каждой из оставшихся встреч. По уже сложившейся традиции, первый сет был «подарен» гостям. Счёт первой партии 25:18 в пользу «Губернии».

После этого сета хозяева решили, что «хорошего понемножку» и с аппетитом льва набросились на своего соперника. Следующие партии прошли под диктовку и при полном преимуществе белгородцев. Окончательный итог встречи 3:1 (18:25, 25:16, 25:16, 25:19). Самым результативным игроком в составе хозяев признан Георг Грозер (14 очков).

Оставшиеся в рамках регулярного чемпионата четыре игры «львы» проведут на выезде.

7 февраля ВК «Белгород» в гостях встречается с аутсайдером чемпионата, волейбольным клубом «Грозный».