Modified 29 июля 2022,, 11:39

Updated 29 июля 2022,, 11:39

Два белгородца вошли в состав сборной ЦФО для участия в первенстве России

14 марта 2011, 06:30
11–12 марта в Обнинске Калужской области состоялось первенство Центрального федерального округа РФ по кудо среди юношей до 15 лет и юниоров 16–17 лет. В первенстве ЦФО приняли участие 250 спортсменов из 12 регионов. Белгородским спортсменам удалось завоевать три медали – одну золотую, одну серебряную и одну бронзовую.

В категории 240 единиц в финале встретились двукратный чемпион России Александр Мальковский из Рыбинска и 17-летний боец из Белгорода Геннадий Губатов (двукратный чемпион ЦФО и бронзовый призёр первенства России). Безоговорочную победу в бою одержал белгородец.

В самой престижной – абсолютной весовой категории среди юниоров второе место занял воспитанник Белгородской федерации кудо Андрей Гавриленко. Третье место среди юношей занял ещё один белгородец – Даниил Суряднов.

К участию в первенстве ЦФО белгородскую команду подготовил старший тренер области Владимир Сен (третий дан по кудо). В работе судейской бригады первенства приняли участие белгородские судьи Игорь Денисов и Роман Овчинников, сообщили ИА «Бел.Ру» в Федерации кудо.

Геннадий Губатов и Андрей Гавриленко вошли в состав сборной ЦФО и получили путёвку на участие в первенстве России, которое состоится в апреле в Москве.