Posted 19 декабря 2010,, 11:08

Published 19 декабря 2010,, 11:08

Modified 29 июля 2022,, 13:05

Updated 29 июля 2022,, 13:05

Сегодня в Белгороде открыли лыжный сезон

19 декабря 2010, 11:08
Новая велолыжероллерная трасса в микрорайоне Новый теперь, с наступлением зимы, принимает лыжников. Любители активного зимнего отдыха приехали для участия в торжественном событии целыми семьями. Кроме того, пример здорового образа жизни продемонстрировали председатель попечительского совета федерации «Лыжня Белогорья», начальник департамента строительства, транспорта и ЖКХ Николай Калашников и глава управления физкультуры, спорта и туризма Белгородской области Олег Сердюков, первыми прошедшие дистанцию.

В стартах, посвящённых открытию зимнего сезона, прияли участие более 500 лыжников от дошкольного до пенсионного возраста. Их разделили на несколько категорий: «юниорки», «юниоры», «мужчины», «женщины» и «ветераны». Вне зачёта соревновались самые юные участники, составившие категорию «дети». Так же вне зачёта дистанцию прошли Николай Калашников и Олег Сердюков, которые и открыли лыжню, проехав по трассе один круг. Как отметил перед стартом начальник областного спортуправления, планируется, что соревнования в микрорайоне Новый будут проводиться еженедельно. А, как рассказал Николай Калашников, представляя строителей трассы и федерацию лыжных гонок, Белгород сможет принять на ней и турниры высочайшего уровня.

Участники и официальные лица, устроив такое массовое открытие сезона, пригласили на лыжню всех белгородцев. Погода не должна подвести: несмотря на потепление в середине недели, к следующим выходным в Белгороде снова ожидается лёгкий морозец.

На снимке: план велолыжероллерной трассы в микрорайне Новый

"