Posted 18 марта 2010,, 09:02

Published 18 марта 2010,, 09:02

Modified 14 декабря 2023,, 15:59

Updated 14 декабря 2023,, 15:59

Избирком Белгорода зарегистрировал нового депутата горсовета

18 марта 2010, 09:02
Сегодня глава избирательной комиссии областного центра Владимир Жарко вручил удостоверение депутата победителю кампании по выборам в горсовет по пятому округу Александру Молчанову. Своего коллегу с избранием поздравил заместитель главы Совета депутатов Дмитрий Сиротенко, который раскрыл собравшимся секрет успеха А. Молчанова.
Сюжет
Выборы

Как уже сообщало ИА «Бел.Ру», 14 марта в Белгороде прошли дополнительные выборы по избирательному округу № 5. За вакантное место в Совете депутатов боролись четыре кандидата, однако уверенную победу одержал единоросс Александр Молчанов. Победитель набрал почти 67 % голосов избирателей. При этом явка на округе составила 29,28 %.

Анализируя цифры статистики мартовских выборов, глава горизбиркома Владимир Жарко отметил положительную динамику по явке. Тем не менее посоветовал своим коллегам подумать о резервах и направить свою работу при подготовке к выборам в областную Думу именно на увеличение числа голосующих.

Зачитав данные из официального протокола выборов, В. Жарко поздравил нового депутата с вступлением в должность и вручил ему удостоверение народного избранника. В свою очередь заместитель главы горсовета Дмитрий Сиротенко также пожелал Молчанову удачи и порекомендовал примкнуть к работе постоянной комиссии по муниципальной собственности и поддержке предпринимательства.

Д. Сиротенко рассказал, что секрет успеха нового депутата – в его улыбке. «Нам в приёмную поступали звонки от белгородцев. Почти все они, характеризуя Александра Молчанова, отмечали его открытую улыбку, которая, видимо, и принесла ему успех на выборах», – отметил Дмитрий Владимирович.

"