Posted 12 марта 2010,, 07:46

Published 12 марта 2010,, 07:46

Modified 29 июля 2022,, 11:41

Updated 29 июля 2022,, 11:41

Роспотребнадзор закрыл парикмахерскую за многочисленные нарушения

12 марта 2010, 07:46
Сотрудники белгородского Роспотребнадзора провели плановую проверку деятельности индивидуального предпринимателя, оказывающего парикмахерские услуги в Чернянке.

В ходе мероприятий по надзору выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к устройству, оборудованию и содержанию парикмахерских. В закрытой Роспотребнадзором парикмахерской отсутствует комната отдыха и приёма пищи, помещение для хранения инвентаря, мусора, остриженных волос. Стены и мебель покрыты материалом, не устойчивым к влажной уборке и обработке дезинфицирующими средствами, парикмахерский зал не оборудован бактерицидным ультрафиолетовым облучателем закрытого типа.

Кроме того, в парикмахерском зале нет раковины для мытья рук парикмахеров, использованное бельё, моющие и дезинфицирующие средства хранятся не раздельно, а в одном помещении – туалете. Список нарушений продолжили отсутствие специального места (кабины) для вытряхивания волос, закрывающегося совка для сбора остриженных волос и оцинкованного ведра для сжигания волос при обнаружении вшей у клиента. И это ещё не все нарушения санитарных правил, выявленные в чернянской парикмахерской.

За выявленные нарушения на индивидуального предпринимателя был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ, материалы переданы в Чернянский районный суд для приостановления деятельности. Постановлением районного суда от 24 февраля 2010 года ИП Кузнецовой Т.Н. назначено приостановление деятельности парикмахерской на срок 90 суток, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Белгородской области.

"