Modified 29 июля 2022,, 13:05

Updated 29 июля 2022,, 13:05

«Университет «Технолог» из Санкт-Петербурга с победой отправился в Краснодар

25 января 2010, 09:44
Для белгородской женской команды 12-й тур чемпионата страны завершился победой. В матче против «Ленинградки» «студентки» провели пять партий, переломив игру после двух проигранных сетов.

В матче против «Ленинградки» первые две партии «Университет» проиграл – 21:25, 22:25. Не получалась игра на приёме, да и результативных атак набралось меньше 20 %. А почти половина всех набранных за первую партию очков – ошибки соперниц. Похожая ситуация сложилась и во втором сете, но здесь уже «Университет» немного подтянулся на приёме.

В третьем сете, уступая по ходу игры 5:13, подопечные Евгения Сивкова, справившись с натиском питерских игроков Эляны Мерлиной и Юлии Андрушко, сумели сравнять счёт. А в концовке надёжный блок «студенток» спас их от «сухого» поражения – 25:19. В следующем отрезке также за счёт качественной игры на блоке Ирины Смирновой и Екатерины Кривец белгородские волейболистки сравняли счёт по партиям.

На тай-брейке белгородки смогли сотворить маленькое чудо, отыграв отставание в пять очков (1:6), они вырвались вперёд – 9:6. От такого поворота игры волейболистки «Ленинградки» уже не смогли оправиться – 15:11 в пользу «Технолога».

В итоге первый круг чемпионата страны белгородские волейболистки завершили победой и пока держатся в зоне выхода в плей-офф. В следующем туре «Университет» в Краснодаре проведёт последний матч выездной серии против местного «Динамо».