Modified 29 июля 2022,, 13:28

Updated 29 июля 2022,, 13:28

«Студентки» вновь потерпели поражение в суперлиге

18 января 2010, 08:01
Если выступление белгородских волейболисток в Лиге чемпионов можно считать вполне успешным – три победы в пяти играх, то в национальном первенстве пока преобладают поражения – семь против четырёх. В очередном туре белгородки уступили «Уралочке-НТМК».

Выездной матч против свердловской «Уралочки» для белгородских волейболисток завершился поражением. Первая партия осталась за хозяйками – 25:22, но во второй подопечные Евгения Сивкова отыгрались. Причём преимущество в шесть очков на финише сета позволило рассчитывать на то, что «Технолог» сможет побороться за победу в матче. Однако две другие партии вновь прошли под диктовку свердловских волейболисток – 25:18, 25:22. Трёхматчевый выездной тур «Университет» начал с поражения.

Последнюю встречу первого круга чемпионата белгородки проведут в Санкт-Петербурге 23 января. На счету будущих соперников «Технолога» – «Ленинградки» – пока также четыре победы в 11 матчах, и в турнирной таблице «студентки» опережаю питерскую команду на две строчки. К «экватору» нынешнего сезона белгородская команда входит в зону плей-офф.

Анастасия Саенко, фото ВК "Локомотив-Белогорье"