Posted 1 июня 2009,, 09:20

Published 1 июня 2009,, 09:20

Modified 29 июля 2022,, 11:37

Updated 29 июля 2022,, 11:37

Белгородская детская областная больница от юных инспекторов получила оборудование для операций

1 июня 2009, 09:20
Сегодня, в День защиты детей, в Белгороде завершилась областная акция «ЮИД – детям!». Участники отрядов юных инспекторов движения передали в областную больницу имплантаты для лечения детей, пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях.
Сюжет
ДТП

Социальная акция «ЮИД – детям!» стартовала в области в октябре 2008 года. Юные инспекторы на благотворительных концертах, ярмарках и выставках собирали средства, которые должны помочь детям, пострадавшим в авариях. В акции принимали участие около 500 отрядов ЮИД, это 4 000 детей. Как отметили сотрудники ГИБДД, ребята собрали без малого 30 тысяч рублей, и на эти средства для детской областной больницы приобрели специальные имплантаты для проведения травматологических операций.

По словам заведующего травматологическим отделением детской областной больницы Егора Кононова, чаще всего после ДТП дети поступают в больницу с тяжёлыми травмами, с множественными повреждениями тканей, и им нужно оперативное вмешательство. Металлические имплантаты помогут детям быстрее восстановиться.

По данным отдела пропаганды ГИБДД по Белгородской области, за четыре месяца этого года в области произошло 25 ДТП с участием детей. В семи случаях виновными были сами дети. Но в сравнении с тем же периодом прошлого года детский травматизм на дорогах снизился на 30 %. Сейчас в областной больнице находятся три ребёнка, попавших в авариях.

Анастасия Саенко

"