Modified 29 июля 2022,, 13:21

Updated 29 июля 2022,, 13:21

«Университет-Технолог» завершил регулярный турнир на шестом месте

7 апреля 2009, 05:32
Вчера в Новом Уренгое белгородские волейболистки завершили регулярный чемпионат России в суперлиге. В матче против «Факела» «студентки» потерпели поражение со счётом 1:3.

В 22-м туре предварительного этапа «Университет-Технолог» не смог переиграть «Факел», который в этом сезоне практически «сгорел» и смог добраться лишь до 11-го места в турнирной таблице. Но, как оказалось, довольно высокое положение белгородских волейболисток (сначала второе, а теперь уже шестое) не помогло им одержать верх над соперником.

Первая партия в матче осталась за хозяевами площадки – 25:22. Белгородки восстановили равновесие после второго сета, одержав победу со счётом 25:18. Но в оставшиеся две партии подопечные Андрея Смирнова не смогли перешагнуть через 20-очковый рубеж, более того победа в четвёртом сете новоуренгойским волейболисткам легко далась – 19:25, 15:25.

Седьмое поражение подряд оставило «Технолог» на шестом месте турнирной таблицы. И с таким результатом белгородские волейболистки вышли в плей-офф женской суперлиги. В 1/4 финала в серии до двух побед «студентки» сыграют против «Уралочки-НТМК» из Свердловской области. Первая игра на выезде состоится 12 апреля, ответный матч пройдёт в Белгороде 16 апреля, а если потребуется и 19 апреля в Свердловске.