Modified 29 июля 2022,, 12:39

Updated 29 июля 2022,, 12:39

Город на Неве, город на воде

24 июля 2007, 11:43
На проходящем в Санкт-Петербурге Открытом чемпионате России по плаванию могут похвастаться успехами белгородские спортсменки.

Женская сборная команда Белгородской области состоит из представительниц белгородской и старооскольской школы плавания. Во второй день соревнований наши девушки дважды поднимались на пьедестал почёта. В плавании на спине на дистанции 200 метров Татьяна Ольховикова (Белгород) заняла второе место с результатом 02.13,23. Маргарита Нестерова (Белгород) финишировала второй на стометровке вольным стилем (0.56,21). В этом же виде программы Анна Смирнова (Старый Оскол) стала седьмой.

23 июля, в третий соревновательный день, серебряную медаль завоевала эстафетная команда Белгородской области. Маргарита Нестерова, Татьяна Ольховикова, Евгения Брынцева (Белгород) и Анна Смирнова проплыли дистанцию 4х100 метров вольным стилем за 3.49,49. Первое место заняли пловчихи из Пензенской области, третьими стали хозяйки соревнований. Отметим, что в белгородскую эстафетную команду входят девушки 1988 – 1989 года рождения.

17-летняя Анастасия Луценко заняла четвёртое место среди юных брассисток, соревновавшихся на 50-метровке и стала восьмой на дистанции вчетверо длиннее, состязаясь со взрослыми спортсменками.

Мужчины радуют меньше. Наиболее значительный результат – четвёртое место Михаила Носкова (Белгород) на дистанции 50 метров на спине.