Updated 29 июля 2022,, 12:57

Волейбольный уик-энд в Белгороде: две победы в пяти матчах

13 февраля 2006, 10:17
Волейбольная команда «Динамо-Белогорье», борющаяся за выживание в высшей лиге «А», принимала на минувших выходных лидеров второго эшелона российского волейбола – команду «Прикамье» (Пермь).

Пермяки совсем недавно сменили название команды, «благодаря» отказу многолетнего спонсора, компании «Уралсвязьинформ», оказывать финансовую помощь. И, тем не менее, продолжают идти на первом месте в высшей лиге «А», претендуя на попадание в суперлигу сезона 2006 – 2007 годов.

Белгородские волейболисты были близки к тому, чтобы огорчить гостей. В первом матче они выиграли два первых сета – 28:26 и 25:22, хотя преимущество команды Павла Иванова по ходу партий было более существенным. Третий и четвертый сет белгородцы записали себе в пассив (13:25, 19:25), не сумев ничего противопоставить пермякам. Ведя в пятой партии 3-4 очка, игроки «Динамо-Белогорья» не смогли свести матч к победе – 11:15.

В ответном матче таких явных шансов для победы над лидерами у белгородцев не было. Все, что они смогли – это выиграть один сет. В настоящее время «Динамо-Белогорье» находится на девятой строчке турнирной таблицы, лишь на одно очко опережая клуб «TNK-BP» из Оренбурга, который провел на 2 игры меньше.

11 и 12 февраля в Белгороде прошли также матчи мужской первой лиги и женской суперлиги. «Локомотив-Белогорье-2» продолжает расправляться с соперниками, встающими у него на пути. В рамках 13-го тура юные «львы» обыграли «дубль» новокуйбышевской НОВы – дважды со счетом 3:0.

Волейболистки «Университета» в воскресенье уступили липецкому «Стинолу» - 1:3 (20:25, 26:24, 20:25, 14:25). 19 февраля во дворце спорта «Космос» белгородские «студентки», набравшие после пятнадцати игр столько же очков, будут принимать команду «Тулица».