Posted 25 ноября 2005,, 11:30

Published 25 ноября 2005,, 11:30

Modified 29 июля 2022,, 13:02

Updated 29 июля 2022,, 13:02

Белгородский филиал ВСК к своему юбилею подготовил сюрпризы

25 ноября 2005, 11:30
Сегодня в телестудии государственной телерадиокомпании «Белгород» состоялась пресс-конференция по состоянию и перспективам развития страхового рынка Белгородчины, приуроченная к десятилетнему юбилею Белгородского филиала Страхового Дома Военно-страховой компании.

В ней приняли участие генеральный директор Военно-страховой компании С.А.Цикалюк и директор Белгородского филиала Страхового дома ВСК С.Н.Шопин. Общую характеристику компании в начале пресс-конференции дал С.А.Цикалюк. Он рассказал, что Страховой Дом ВСК работает на страховом рынке уже четырнадцатый год и по праву считается одной из ведущих отечественных страховых компаний. Реализуемые программы страхования пользуются устойчивым спросом со стороны как физических, так и юридических лиц на всей территории Российской Федерации. На сегодняшний день клиентами Страхового Дома ВСК являются более 70 тысяч промышленных предприятий, 14 федеральных министерств и ведомств, а также свыше 10 миллионов физических лиц.

По итогам девяти месяцев 2005 года СД ВСК по всем видам страхования выплатил своим клиентам почти 3,3 миллиарда рублей. Используя разветвленную филиальную сеть, компания предлагает своим клиентам более 100 современных страховых продуктов, пользующихся устойчивым спросом со стороны как физических, так и юридических лиц, органов государственной власти и местного самоуправления на всей территории РФ. Более 300 филиалов и отделений СД ВСК во всех субъектах Российской Федерации позволяют компании оперативно и качественно сопровождать страховые договоры и урегулировать убытки по всей территории страны вне зависимости от места заключения договора страхования. На сегодняшний день уставный капитал СД ВСК составляет 1,7 миллиарда рублей.

В 2005 году рейтинговым агентство «Эксперт РА» был подтвержден ранее присвоенный ВСК высший рейтинг надежности А++ «Высокий уровень надежности с позитивными перспективами». Другим значимым свидетельством заслуг ВСК является Благодарность Президента РФ В.В.Путина, объявленная коллективу компании за большой вклад в развитие страхового дела (распоряжение Президента РФ № 31 - рп от 25.01.2002 г.). Далее выступил директор Белгородского филиала СД ВСК С.Н.Шопин, который напомнил, что филиал открыт 24 ноября 1995 года с целью продвижения страховых программ нашей области. Сейчас на Белгородчине осуществляют свою деятельность Валуйское, Грайворонское, Губкинское, Нехотеевское, Старооскольское и Шебкинское отделения. Руководством компании принято решение об открытии в ближайшее время дополнительных офисов в городах Алексеевка, Новый Оскол, Строитель, поселке Ракитное. Являясь одним из региональных лидеров страхового рынка, филиал СД ВСК предлагает своим клиентам полный перечень залицензированных компанией продуктов.

По итогам девяти месяцев 2005 года сумма страховых выплат Белгородского филиала СД ВСК составила 17,6 миллиона рублей. Сегодня среди клиентов филиала - ведущие банки региона, наиболее крупные холдинги. Сотни предприятий среднего и малого бизнеса. Индивидуальные предприниматели, тысячи жителей Белгородской области. Поэтому для ДС ВСК защита имущественных интересов малого и среднего бизнеса является одной из приоритетных задач, разработаны и реально действуют программы страховой защиты, они востребованы предпринимателями региона. Идет активное страхование практически всего бизнеса, в том числе оборудования, предмета лизинга, арендованного имущества, произведенной продукции, машин и механизмов от поломок, электронных устройств. Специально для малого и среднего бизнеса разработана совершенно новая и интересная программа - страхование от перерывов в хозяйственной деятельности, которая защищает бизнес от убытков, связанных с простоем производства при наступлении страхового случая. Наличие отделений, представителей, которых филиал обучает, растит, позволяет быть ближе к клиентам и быстрее реагировать на их запросы.

Оперативное урегулирование убытков, бесплатные консультации, бонусная система делают компанию в регионе более узнаваемой, а услуги - более востребованными. Растет в нашей области спрос на страхование школьников, дошкольников, студентов, допризывной молодежи, спортсменов, туристов, заемщиков ипотечных и потребительских кредитов. Все больше стали белгородцы приобретать полисы «Молодая семья», «Выпускник» и, что очень важно, полисы накопительного страхования «Линия жизни», благодаря которым можно не только накопить, но и сохранить, приумножить свои средства, заплатить за обучение в вузе или сделать хороший подарок к знаменательному событию. Международный полис по страхованию медицинских и иных непредвиденных расходов граждан, выезжающих с места постоянного проживания, гарантирует клиенту круглосуточную экстренную медицинскую помощь, а также возмещение расходов, понесенных в случае вынужденного отказа от заранее оплаченной поездки. Страхование жилья и домашнего имущества - надежный и разумный способ обеспечить себе спокойный отдых, получить уверенность в том, что страховая компания защитит семейный бюджет от непредвиденных расходов на ремонт квартиры или восстановление имущества.

Компания предлагает новые страховые продукты по страхованию жилья, имущества и гражданской ответственности владельцев жилых помещений - страховые полисы «Хранитель», «Талисман», «Отпускной». Эти полисы системы мгновенного страхования оформляются без осмотра в течение пяти минут. Владельцы автотранспорта, приобретая его в автосалоне или в лизинг, понимают, что «автогражданка» - это хорошо, но лучше иметь полис «АВТОКАСКО». Популярными в области стали полисы «Дачный», «Выходного дня». Руководство СД ВСК напомнило также, что все полисы участвуют в розыгрыше призов в честь дня рождения филиала. Директор филиала С.Н.Шопин пригласил всех белгородцев на торжество в честь юбилея, которое проходит сегодня с 15 часов в культурном центре Белгородского государственного университета. Клиентов Военно-страховой компании и всех гостей, кто придет на мероприятие, кроме ярмарки услуг ждут встречи с любимыми артистами, музыка, танцы и другие приятные сюрпризы.

Специально для ИА «Бел.Ру» Тина Тимская

"