Posted 10 ноября 2005,, 12:47

Published 10 ноября 2005,, 12:47

Modified 29 июля 2022,, 13:14

Updated 29 июля 2022,, 13:14

Врачи из Германии поделятся своим опытом с белгородскими докторами

10 ноября 2005, 12:47
Сегодня в Белгород прибыла делегация врачей из немецкого города Херне.

Сотрудничество белгородских врачей с докторами из города-побратима Херне имеет долгую историю. Уже не первый год немецкие врачи помогают больницам города оборудованием и медикаментами. Вот и сегодня в здании городского Управления здравоохранения состоялась пресс-конференция врачей из Херне, приехавших в Белгород с новыми разработками в области эндокринологии, офтальмологии, урологии, онкологии и анестезиологии.

В начале встречи с представителями Управления горздрава гости узнали о работе городских муниципальных больниц и об открывшихся в этом году отделениях. В графике работ наших и немецких здравниц участники пресс-конференции нашли немало общего. «Основная разница заключается в том, что в Белгороде плохо развиты платные услуги, - сказала начальник Управления здравоохранения Белгорода Л.Е. Горяйнова. – В основном у нас развита страховая медицина».

По прошлым посещениям Белгорода немецкие врачи знали, что в городских больницах работают неплохие специалисты. Профессора разных медицинских направлений из Херне всегда с удовольствием делились своим опытом и новейшими разработками в лечении различных болезней. Так они поступят и в этот раз. На пресс-конференции Лариса Евгеньевна пригласила гостей в этот же день посетить отделения муниципальных больниц № 1 и № 2. В последней профессор офтальмологии доктор Ветцель посмотрит, как работает подаренная им аппаратура для лечения сложнейших болезней зрения. Следующий день будет посвящен работе над докладами, после чего состоится итоговая пресс-конференция.

"