Posted 31 марта 2010,, 10:15

Published 31 марта 2010,, 10:15

Modified 14 декабря 2023,, 16:00

Updated 14 декабря 2023,, 16:00

Губкинцы выстояли против команды из Грозного

31 марта 2010, 10:15
30 марта ФК «Губкин» в рамках подготовки к предстоящему сезону встретился в Кисловодске с «Тереком» из Грозного. Грозненские футболисты накануне вернулись из Казани, где сыграли вничью с чемпионом России «Рубином». В матче с губкинской командой приняли участие игроки, которые имели в Казани небольшое игровое время или остались в запасе.
Сюжет
Футбол

Тем не менее, подчёркивает сайт ФК «Губкин», это не были игроки дублирующего состава. Для губкинцев же матч был хотя и важным, но очередным в ходе подготовки к сезону. В игре приняли участие почти все находящиеся на сборе футболисты.

Первыми успеха добились представители Белгородской области. После прохода губкинского полузащитника Анзора Нафаша и передачи в штрафную площадку грозненцев защитник «Терека» сыграл рукой, и Сергей Фаустов реализовал пенальти.

Ответный гол «Терек» забил также в первом тайме после розыгрыша углового. Во второй половине встречи уязвлённые грозненцы усилили давление на ворота губкинской команды и в концовке матча имели две реальные возможности одержать победу. В первом случае свою команду спас голкипер Красильников, вытащив «мёртвый» мяч из-под перекладины, а во втором – игровой снаряд попал в одного из губкинских защитников и ушёл на угловой. Игра так и закончилась со счётом 1:1.

В целом губкинцы сыграли успешно, сумев нивелировать индивидуальное мастерство игроков премьер-лиги за счёт грамотной и дисциплинированной игры. Ранее на этом сборе ФК «Губкин» обыграл ФК «Ангушт» из Назрани со счётом 2:0 и сыграл вничью с командой «Машук-КМВ» из Пятигорска – 1:1. В первой встрече отличились Артур Елбаев и Александр Нечаев (последний находится на просмотре). Авторство гола в ворота «Машука» принадлежит Андрею Козлову.

Состав ФК «Губкин» в матче с «Тереком»: Чеснаков (Красильников), Астахов, Михалёв (Скляров), Шаповалов (Христов), Букулов (Аршинов), Карсанов (Уколов), Нафаш (Торян), Солнцев (Аксёнов), Фаустов (Нечаев), Гнедов (Меренков), Козлов (Елбаев).

"