Posted 30 сентября 2010,, 09:39

Published 30 сентября 2010,, 09:39

Modified 29 июля 2022,, 13:28

Updated 29 июля 2022,, 13:28

«Локомотив-Белогорье» гарантировано попадёт в полуфинал Кубка России

30 сентября 2010, 09:39
2 октября в Ярославле белгородские волейболисты начнут играть в предварительном этапе Кубка России памяти Константина Ревы. И по новому регламенту турнира независимо от результата «Локомотив-Белогорье» получит путёвку в полуфинал.

Напомним, что ВК «Локомотив-Белогорье» на предварительном этапе сыграет с двумя представителям суперлиги: ярославским «Ярославичем» и краснодарским «Динамо». В соперниках «Локо» ещё два участника высшей лиги «А» – «Автомобилист» из Санкт-Петербурга и «Нова» из Новокуйбышевска.

Из-за нечётного числа участников группы в первый игровой день матчей с участием белгородской команды не запланировано. А 2 октября белгородцы встретятся с «Ярославичем». 3 октября пройдёт матч «Локомотив-Белогорье» – «Динамо» (Краснодар), на 5 октября намечена игра с «Автомобилистом», а закроют белгородцы первый предварительный этап встречей с «Новой».

По регламенту Кубка России проводится предварительный этап в два тура – второй пройдёт в Белгороде 15–20 октября. В полуфинал Кубка из этой зоны выходят четыре команды. В документе также прописано, что команда, откомандировавшая на период предварительного этапа Кубка в сборную России трёх и более игроков, выходит в полуфинал независимо от результата. В настоящее время в составе российской национальной команды на чемпионате мира играют три представителя «Локомотива-Белогорья»: Тарас Хтей, Дмитрий Мусэрский и Денис Бирюков. А это значит, что «Локо» гарантированно попадёт в полуфинал.

"