Modified 29 июля 2022,, 13:13

Updated 29 июля 2022,, 13:13

Мемориал Вагнера. Россия - фаворит<br>

30 июля 2004, 05:55
Сборная России сохраняет за собой первую строчку турнирной таблицы мемориала Хуберта Вагнера, проходящего в польском городе Ольштынь.

Накануне россияне одержали победу в трех партиях (31:29, 25:23, 25:19) над сборной Голландии – первым соперником нашей сборной на будущей Олимпиаде в Афинах.

Послематчевый комментарий главного комиссара Польской волейбольной лиги: первые два сета в матче Россия – Голландия могли бы стать украшением любого турнира. Обе сборные играли в своих боевых составах. В третьем сете голландцы устали и физически, и психологически. А Россияне традиционно мощно играли на блоке. В результате победа сборной России была закономерной.

В других встречах дня первая сборная Польши без особых проблем одолела команду Туниса, отдав ей лишь одну партию 3:1 (25:23, 25;20, 22:25, 25:21), а второй польской дружине понадобился тай-брейк для того, чтобы доказать свое преимущество в поединке со сборной Австралии 3:2 (20:25, 21:25, 25:23, 25:21, 15:10). Напомним, что австралийцы также сыграют в одной группе со сборной России на Олимпийских играх.

Таким образом, после 3 сыгранных каждой сборной матчей только сборная России и первая сборная Польши не потерпели поражений.