Modified 29 июля 2022,, 13:22

Updated 29 июля 2022,, 13:22

Белгородское футбольное дерби подарило четыре забитых гола

29 сентября 2009, 06:27
28 сентября в Губкине местный футбольный клуб сыграл с принципиальнейшим соперником – «Зодиаком-Осколом» из соседнего Старого Оскола. Несмотря на то что команды всё же из разных городов, и по сценарию и по итоговому счёту – всё в этой игре получилось хрестоматийно – как в классическом футбольном дерби.

Первый тайм стал настоящим триумфом футбольного клуба «Губкин». На 8-й минуте встречи Дмитрий Извеков вывел хозяев вперёд. Старооскольцы бросились отыгрываться, однако рвение гостей и желание хозяев отстоять счёт привели лишь к грязной игре. Только в течение первого тайма арбитру Еськову пришлось доставать восемь раз жёлтые и один раз красную карточки. Удаление же за фол последней надежды схлопотал на 37-й минуте старооскольский хав Денис Белобаев, оставив «Зодиак» в крайне тяжёлом положении перед перерывом. Почувствовав «запах крови», губкинцы сумели ещё до конца первого тайма додавить «жертву» – на 45-й минуте второй гол и для себя, и для своей команды забил Дмитрий Извеков – 2:0.

Перерыв в казалось бы безвыходной для старооскольского клуба ситуации, тем не менее, перевернул с ног на голову весь матч. Даже в меньшинстве вместе со стартовым свистком второго тайма футболисты «Зодиака-Оскола» понеслись вперёд, и уже на 51-й минуте Алексей Головин отквитал один мяч. Впрочем, на этом гости не остановились, и на 67-й минуте Сергей Васильев выравнял счёт – 2:2.

Вслед за этим команды сыграли в равный футбол, но поразить ворота до конца встречи так и не смогли. Логичный итог фантастического по сценарию матча – 2:2. После этой игры «Губкин» остался на четвёртом месте. «Зодиак-Оскол» благодаря боевой ничьей поднялся на шестое место в турнирной таблице зоны «Центр» второго дивизиона.