Posted 28 октября 2010,, 09:38

Published 28 октября 2010,, 09:38

Modified 29 июля 2022,, 13:05

Updated 29 июля 2022,, 13:05

Белгородские кикбоксёры вновь вернулись с россыпью наград

28 октября 2010, 09:38
С первого в истории российского кикбоксинга Кубка мира в пяти разделах, который проходил в Анапе, белгородские спортсмены вернулись победителями. Белгородская команда завоевала 25 медалей, семь из них – золотые.

В соревнованиях приняли участие более тысячи спортсменов. В сборную Белгородской области вошли воспитанники СДЮСШОР управления физической культуры, спорта и туризма Белгородской области, а также спортсмены из Валуек и Шебекино.

В копилке наших кикбоксёров 25 медалей: семь золотых и по девять серебряных и бронзовых. Особо отмечены белгородцы Роман Донец – ему вручили путёвку на двоих в Турцию – и Елена Чиркова, ставшая абсолютным файтером Кубка мира. Елене спонсоры турнира подарили якутский бриллиант.

Успешно выступили воспитанницы заслуженного тренера России Киры Борисенко и тренера высшей категории Евгении Корниенко – Елена Чиркова и Инна Берестовая, завоевав по две золотые медали в разделе «сольные композиции». Двукратным серебряным призёром стала Наталья Хлудеева, сообщили в СДЮШОР.

Победителями также признаны Евгения Полетова и Роман Марков в разделе «семи-контакт» (тренеры М. Малышева и О. Яковенко) и Александра Константинова в разделе «фулл-контакт», воспитанница заслуженного тренера России С. Венникова.

Серебряными призёрами стали Александр Рудаков (фулл-контакт), Роман Донец (фулл-контакт с лоу-киком), Сергей Чурсин, Олег Гугаев (фулл-контакт) – тренеры В. Пушкарёв и Ю. Бескишков, Алексей Потеряхин (фулл-контакт) и Станислав Серый (семи-контакт) – работает с ними тренер высшей категории О. Киселёв, а также Ульяна Власова (семи-контакт) – тренер О. Яковенко.

Бронзовые медали в копилку сборной области принесли Евгения Полетова, Станислав Серый, Алексей Акименко, Дмитрий Коржов в разделе «семи-контакт» и Артём Лисютин, Александр Хомич, Вячеслав Звягинцев, Роман Марков в разделе «фулл-контакт».

"