Modified 29 июля 2022,, 12:41

Updated 29 июля 2022,, 12:41

Белгородские хоккеисты одержали первую победу обновлённым составом

27 декабря 2010, 13:58
В минувшие выходные ХК «Белгород» дома принимал владимирский хоккейный клуб. В первом матче гости отпраздновали победу с большим перевесом голов – 7:3, а сегодня в ответной встрече белгородцы взяли реванш.

Первый тайм игры 26 декабря хоккеисты провели на равных, но на перерыв хоккеисты «Владимира» ушли лидерами – 2:1. Затем на старте второго тайма в меньшинстве Дмитрий Паршенков сделал отрыв «Владимира» ещё больше – 3:1. Ответный ход «Белгорода» не заставил себя долго ждать – реализовал численное преимущество Сергей Стародубцев. В следующей 20-минутке белгородский форвард Андрей Романов смог забросить третью шайбу, но в ответ в свои ворота белгородцы получили ещё три гола. Таким образом, первый матч завершился разгромом хозяев льда – 3:7.

В сегодняшнем матче с первых же минут пошли в атаку обиженные накануне белгородские хоккеисты. Им удалось открыть счёт и завладеть преимуществом – 2:1. В белгородской дружине отличились Олег Макаренко и Рутам Валиев. После этого на льду вновь завязалась упорная борьба, хоть гости и «перебросали» белгородцев во втором тайме, но на табло сохранилось равноправие – 3:3. А в заключительный игровой отрезок красный сигнал за воротами загорелся лишь однажды, и гол, заброшенный белгородцем Антоном Хало, решил исход встречи – 4:3. Это первая победа ХК «Белгород» после масштабной смены игрового и тренерского состава.

На предварительном этапе «Белгород» пока на пятом месте. Следующие два матча белгородские хоккеисты уже после новогодних каникул 15 и 16 января отправятся в Зеленоград.